通知公告

99yh银河(中国)责任有限公司关于 2022 年度潍坊市优秀毕业生评选的工作报告
来源: 发布日期:2022-03-29 点击量:

潍坊市人力资源和社会保障局:

根据《山东省人力资源和社会保障厅关于做好 2022 届非师范类普通高等学校优秀毕业生评选工作的通知》和《潍坊市人 力资源和社会保障局关于做好2022 届非师范类普通高等学校优

秀毕业生评选工作的通知》两个文件的部署要求,我校 2022

毕业生共 3965 人,共评出 2022 年度潍坊市级优秀毕业生选)175 人,占比 4.43%。

接到文件后,我们成立了以分管副校长刘国庆同志为组长, 学生处、教务处、招生就业处、各二级学院负责同志任成员的 99yh银河(中国)责任有限公司 2022 年度市级优秀毕业生(初选评选工作领导小组,领导小组根据上述两文件精神制订了《潍坊工商职学院关于做好 2022 届市级优秀毕业生(初选评选工作的通知》下发至各二级学院。各学院积极组织,认真安排,根据文 件精神规定的评选条件和评选程序确定了各学院的候选人名单, 在各学院内公示 3 天无异议后,于 2022 3 18 日上报至学

生工作处,2022 3 19 日在分管副校长的领导下,由领导小

组全体成员和教师代表、学生代表根据候选人的思想表现、事迹材料、获得荣誉、学习以及综合测评成绩等情况进行了复查和评议,最终确定了初选人员名单并在全院范围内公示 5 天, 同时公布了监督电话。经公示后无异议,整个评选工作完全符合上级文件要求,报请潍坊市人力资源和社会保障局予以表彰。




附:市级优秀毕业生初选人员名单




              99yh银河(中国)责任有限公司

                    学生处

 2022 3 25














                                           潍坊工职业院办公室 2022 3 25 日印

2022年市级优秀毕业生(初选)人员名单
序号 姓名 性别 身份证号 学历 专业名称 专业编号
1 景欣欣 372930********0424 大专 数控技术
2 王教坤 371523********3774 大专 数控技术
3 王志磊 371522********6010 大专 机电一体化技术
4 王靖宇 370782********0818 大专 机电一体化技术
5 温晓兵 372930********1551 大专 机电一体化技术
6 尹超 371102********0517 大专 机电一体化技术
7 李记辉 372926********5412 大专 机电一体化技术
8 张林顺 372923********5339 大专 机电一体化技术
9 王林 370181********0334 大专 机电一体化技术
10 闫宪斌 370832********3310 大专 电气自动化技术
11 刘乐鑫 371328********0057 大专 机械制造与自动化
12 金艳彤 371581********3824 大专 机电一体化技术
13 杨其龙 370481********6036 大专 机电一体化技术
14 徐子凯 371327********4637 大专 机电一体化技术
15 刘睿 371524********3022 大专 机电一体化技术
16 于清龙 370782********3073 大专 汽车检测与维修技术
17 沈恒志 371524********0519 大专 汽车检测与维修技术
18 孙照琛 370782********5216 大专 汽车检测与维修技术
19 吴昌盛 371327********1517 大专 汽车制造与装配技术
20 崔古亮 371426********521X 大专 机电一体化技术
21 周子棚 370782********581X 大专 数控技术
22 孟鹏晗 372324********5000 大专 建筑工程技术
23 王腾宇 370305********2000 大专 建筑工程技术
24 袁帅 372923********203X 大专 建筑工程技术
25 王晴 370923********3000 大专 工程造价
26 宋佳佳 370126********8000 大专 工程造价
27 王金帅 371522********70000 大专 工程造价
28 钱文文 371325********232X 大专 工程造价
29 张雪莹 371421********002X 大专 园林工程技术
30 李兴宝 370982********6000 大专 建筑装饰工程技术
31 王嘉屹 370705********2000 大专 建筑装饰工程技术
32 刘艺 371425********9061 大专 19旅游管理
33 王惠颖 370321********092X 大专 19旅游管理
34 徐贵庆 370126********8438 大专 19市场营销
35 李心茹 372922********7389 大专 19市场营销
36 王琦 372928********0265 大专 19市场营销
37 王颢翰 370283********6611 大专 19市场营销
38 李美玲 371524********022X 大专 19经济信息管理
39 王琦 372928********5228 大专 19电子商务
40 孙月月 370125********1946 大专 19电子商务
41 王铭 371721********0840 大专 19电子商务
42 李晨霞 370285********0021 大专 19电子商务
43 范佳姿 372301********2448 大专 19空中乘务
44 赵玉真 370902********0638 大专 19空中乘务
45 李海玉 370181********5225 大专 19电子商务专本贯通
46 付晓静 370521********4023 大专 19电子商务专本贯通
47 王子涵 370302********0825 大专 19电子商务专本贯通
48 唐佳欣 371522********9241 大专 19电子商务专本贯通
49 王珣 370283********3149 大专 19酒店管理
50 马祥恺 370782********8213 大专 19酒店管理
51 刘昕 371521********7229 大专 19商务英语
52 刘思雨 372924********5129 大专 19商务英语
53 陈庆虎 371327********0037 大专 2019BC电子商务一班
54 邸平合 371121********3391 大专 2019BC市场营销六班
55 许诺 371121********0417 大专 2019BC市场营销六班
56 张智超 370782********1111 大专 2019BC电子商务二班
57 刘玉乾 370782********0212 大专 2019BC电子商务二班
58 乔亚南 370123********5728 专科 老年服务与管理
59 吕越琳 370523********162X 专科 老年服务与管理
60 高璐惠 372929********6325 专科 老年服务与管理
61 王筱萌 370282********3645 专科 老年服务与管理
62 刘心雨 370982********5863 专科 老年服务与管理
63 代双双 371402********7626 专科 老年服务与管理
64 黄晓雪 371323********6527 专科 老年服务与管理
65 侯绍麒 370481********0914 专科 老年服务与管理
66 王晨晖 371426********0422 专科 老年服务与管理
67 黑钰杰 370281********2320 专科 老年服务与管理
68 张亚丽 371522********6028 专科 老年服务与管理
69 陈鑫蕾 370830********1724 专科 老年服务与管理
70 徐良伟 371425********6478 专科 畜牧兽医
71 郭康如 371702********7546 专科 畜牧兽医
72 燕绪宏 371326********6724 专科 食品营养与检测
73 张文婕 371202********6847 专科 食品质量与安全
74 郑凯匀 370782********3738 专科 食品营养与检测
75 戚现慧 371324********9122 专科 医学营养
76 刘晴 372924********0045 专科 医学营养
77 韩明凤 372923********5922 专科 医学营养
78 杨俊秀 371422********7029 专科 医学营养
79 宋莹 370402********2625 专科生毕业 表演艺术
80 毕文琪 370303********6324 专科生毕业 表演艺术
81 王洋洋 372928********8769 专科生毕业 表演艺术
82 张广旭 370783********5333 专科生毕业 服装设计与工艺
83 胡纪红 370829********1011 专科生毕业 服装设计与工艺
84 罗亚婷 371122********2260 专科生毕业 服装设计与工艺
85 刘铮 371302********0014 专科生毕业 服装设计与工艺
86 曹亚鑫 371581********1483 专科生毕业 服装设计与工艺
87 杨云燕 371422********5023 专科生毕业 服装设计与工艺
88 周琦 370911********0427 专科生毕业 服装设计与工艺
89 张瑞 370911********1645 专科生毕业 服装设计与工艺
90 解晓凤 371323********4649 专科生毕业 服装设计与工艺
91 张湫 370683********5722 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
92 张蓉 370213********6825 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
93 徐海霞 370782********1825 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
94 孙熙雯 371724********6327 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
95 王璐瑶 370785********7121 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
96 仝晶晶 372928********5227 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
97 孔瑞芳 371522********6525 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
98 师丹阳 371502********1524 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
99 崔一丹 371102********5021 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
100 高慎丽 370982********6484 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
101 马利亚 370784********4029 专科生毕业 幼儿发展与发展管理
102 刘君瑜 371083********8026 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
103 平新源 370404********6823 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
104 杜银玲 372922********3064 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
105 王鑫玥 370304********6521 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
106 李晓鹏 370282********1815 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
107 王其 372929********5420 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
108 秦晓苇 370725********2004 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
109 李亚茹 372926********3886 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
110 郭笑然 370828********4040 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
111 李汶儒 371121********0022 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
112 张文佩 372924********5424 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
113 汪璇 370285********3229 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
114 康雨 372330********7268 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
115 李慧敏 370832********6440 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
116 周焱 370982********162X 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
117 贾广旭 370103********8542 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
118 孙敏荣 371322********4326 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
119 李小玉 371321********1425 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
120 殷晴 370404********2226 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
121 张晓慧 370921********4224 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
122 李雪 370283********4320 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
123 董文迪 370123********2921 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
124 邵振尧 372324********5725 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
125 李碧函 370828********3625 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
126 刘连玉 370923********0349 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
127 李爽 370323********3423 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
128 段儒雅 371422********3044 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
129 杨心慧 370982********2023 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
130 尹灿桐 370683********9227 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
131 刘琪 370214********3523 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
132 金晓悦 371102********0520 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
133 张路遥 371102********6820 专科生毕业 幼儿发展与健康管理
134 王嘉乐 370181********5000 专科 计算机应用技术
135 刘敏 370832********1000 专科 计算机应用技术
136 杜欣欣 372328********2000 专科 计算机应用技术
137 张永翠 370783********4000 专科 计算机应用技术
138 柴博文 371322********4000 专科 计算机应用技术
139 王志梅 371122********3000 专科 计算机应用技术
140 李乐乐 371481********6000 专科 计算机应用技术
141 杨佳乐 370982********3000 专科 计算机应用技术
142 王霄 370784********7000 专科 计算机应用技术
143 张艺 371525********5000 专科 计算机应用技术
144 陈瑶 370982********3000 专科 软件技术
145 付颖 370125********7000 专科 软件技术
146 王守云 371122********6000 专科 计算机信息管理
147 张泞 372301********5000 专科 计算机信息管理
148 陈新霞 371122********4000 专科 动漫制作技术
149 李晓晨 370725********3000 专科 动漫制作技术
150 刘娜 370284********4000 专科 动漫制作技术
151 杨慧琳 370781********7000 专科 动漫制作技术
152 徐凯欣 370522********1000 专科 动漫制作技术
153 殷增坤 371326********0000 专科 动漫制作技术
154 田浩楠 371324********6000 专科 电子信息工程技术
155 杨晶贻 370102********3000 专科 电子信息工程技术
156 卢志豪 372922********5000 专科 计算机应用技术
157 薛伟娜 372925********0000 专科 计算机应用技术
158 李心如 370782********5000 大专 会计
159 李泽豪 370281********6000 大专 会计
160 吕晨 371727********1000 大专 会计
161 徐晴晴 372926********6000 大专 会计
162 李盼盼 372930********2000 大专 会计
163 杨亚男 370923********2000 大专 会计
164 郭冰 370124********0000 大专 会计
165 王成家 370782********1000 大专 会计
166 郑迪 370921********4000 大专 会计
167 孙萧倩 372930********6000 大专 会计
168 孙儒竹 370682********442x 大专 会计
169 姚婷婷 371322********1000 大专 会计
170 李志恒 370921********0000 大专 会计
171 耿虞珂 370306********1000 大专 会计
172 任慧祥 142325********5000 大专 会计
173 王金才 370782********2000 大专 会计
174 王明辉 370782********1000 大专 会计
175 王礼 370782********1000 大专 会计


                

上一条:99yh银河(中国)责任有限公司关于2021年度117名潍坊市优秀毕业生公示
下一条:教学工作诊断与改进数据平台项目 招标公告